おかげさまで開設25周年WWW.TIMELESSLOVE25.COM 創業祭
WWW.TIMELESSLOVE25.COM
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! JBL 305P MkII スタジオモニタースピーカー
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
7500
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 3ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
JBL 305P MkII スタジオモニタースピーカーの詳細情報
即購入◎予備で購入してからあまり使わないままYAMAHAのMSP3に乗り換えてしまったので小キズくらいの美品です。<仕様>■LFドライバー:127mm (5\")■HFドライバー: 25mm (1\")■HFドライバータイプ:ソフトドーム■入力感度: 92dB / 1m (-10dBV INPUT)■バイアンプ■アンプ出力HF 41W, Class-DLF 41W, Class-D■周波数レスポンス:(±3dB) 49Hz - 20kHz■周波数レンジ:(-10dB) 43Hz - 24kHz■低周波拡張:(-10dB) 43Hz■最大出力音圧レベル:94dB(連続)■最大出力音圧レベル:108dB(ピーク)■最大ピーク入力レベル: +6dBV / +20.3dBu(-10dBV / +4dBu)■電源:100 - 240VAC (±10%), 50 / 60Hz■エンクロージャータイプ:Ported■エンクロージャー材:15mm MDF■エンクロージャー仕上げ:マットブラックMatte black PVC■バッフル:Injection-molded structural ABS■キャビネット寸法 WxHxD:186×298×242mm ■本体重量:4.73 kgプロフェッショナルスタジオでも採用されている、JBLの人気スタジオモニタースピーカー「305P MkII」です。JBL独自のImage Control Waveguideを搭載し、広いスイートスポットと正確な定位感を実現。DTM、音楽制作、ミックス、動画編集はもちろん、リスニング用途にも最適です。主な特長•5インチウーファー搭載の高解像度サウンド•クリアで伸びのある高音域と、タイトで正確な低音•広い音場と自然なステレオイメージ•背面のEQスイッチで設置環境に合わせた音質調整が可能•XLR / TRS入力対応で幅広い機器と接続可能状態•動作確認済み•使用に伴う小キズはありますが、全体的に良好なコンディションです付属品•本体1台のみ※電源ケーブルは付属します初心者から本格派まで長く使える定番スタジオモニターです。この機会にぜひご検討ください。◎可能な範囲であればお値下げ交渉可能です。よろしくお願いいたします。。HyperX QuadCast S おまけ付き。Xvive u4ワイヤレスシステム インイヤーモニター ほぼ未使用、美品。JBL 305P MkII スタジオモニタースピーカー(スタンドセット)。AMATERAS 0001-0002 Line Trans。AKGドラムセットセッション 1。K688CT ダイナミックマイク シルバー fifine。Road Ready RR6U-AD 6Uラックケース。希少! 元箱、説明書付き BOSS BR-1200 デジタル録音スタジオ