おかげさまで開設25周年WWW.TIMELESSLOVE25.COM 創業祭
WWW.TIMELESSLOVE25.COM
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! 昭和初期のレトロ写真 浅間温泉 富貴之湯旅館 モノクロ・セピア
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
11600
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 7ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
【レトロ写真 モノクロ・セピア】昭和初期の浅間温泉・御旅館富貴之湯、従業員の集合写真となります。◾写真サイズほぼ四ツ切 260mm x 205mm◾台紙サイズ377mm x 286mm x 2.5mm◾作成宮沢写真館 松本市中央・長野県浅間温泉の御旅館富貴之湯はその後、富貴之湯旅館→ホテル富貴の湯となり2004年まで営業。・現在は「伊藤園ホテル浅間の湯」として営業。【歴史】富貴之湯旅館は、信州の古湯である浅間温泉において、当時から多くの文人に愛された温泉宿。かの与謝野晶子も昭和11年(1936年)初秋、上高地からの帰途に長野県浅間温泉「富貴之湯」に滞在し「たかき山つつめる雲を前にして 紅き灯にそむ浅間の湯かな」の歌を詠んだ。※厚紙台紙に貼られていますが、昭和初期の古い写真なので、台紙にはかなりの汚れやヨレがあります。#富貴之湯旅館#ホテル富貴の湯#浅間温泉 夜まつり長者#伊藤園ホテル浅間の湯#宮沢写真館。海外紙物 レア ロールチケット まるごと 3種セット。海外ヴィンテージ 《紙もの 大量BOX 詰め合わせ》 ジャンクジャーナル エフェ。ホンダポスター50点 S800からNSXまで 限定ポスター集。70s エッシャー ヴィンテージ ポスター4枚セット メタモルフォーゼ 美品。洋書 ボタニカルアート 60年代 アンティーク ビンテージ 植物図鑑 花イラスト。レトロ 海外 マップ パンフレット 入手困難 航空券 観光 大量 1980年代